Kurs Rupiah Hari Ini


Sistem 8686Dibaca Normal 7 Menit

Tukar Rupiah ke Dollar atau sebaliknya tak bisa dilakukan sembarangan, karena Anda perlu memantau bagaimana kurs rupiah hari ini agar tidak salah memilih waktu untuk melakukan transaksi.



Pernahkah Anda melakukan transaksi penukaran mata uang, baik dari Rupiah ke mata uang asing atau sebaliknya? Jika ya, tentu Anda memerlukan acuan kurs antar mata uang guna mengetahui besarnya nominal penukaran. Untuk itu, halaman Kurs Dollar hari ini dari Seputarforex bisa Anda jadikan referensi. Melalui halaman kurs Dollar hari ini, Anda akan menemukan nilai tukar Rupiah terhadap mata uang utama, mata uang dunia, serta mata uang negara-negara ASEAN.

Mata Uang UtamaKursChg
JualBeliTengah
Dollar Amerika(USD) 14,16714,02714,09712
Dollar New Zealand(NZD) 10,0009,8999,9499
Yen Jepang(JPY) 123.73122.49123.110.04
Poundsterling(GBP) 19,43619,23719,3367
Euro(EUR) 16,41416,24616,33021
Swiss Franc(CHF) 15,30215,14415,22345
Dollar Kanada(CAD) 11,42311,30811,36543
Dollar Australia(AUD) 10,46810,36110,41432
Mata Uang DuniaKursChg
JualBeliTengah
Krona Swedia(SEK) 1,6371,6201,6284
Riyal Saudi Arabia(SAR) 3,7763,7383,7573
Krona Norwegia(NOK) 1,6751,6581,6666
Dinar Kuwait(KWD) 47,00146,41446,70822
Won Korea Selatan(KRW) 11.9011.7811.840.04
Dollar Hongkong(HKD) 1,8201,8021,8112
Krona Denmark(DKK) 2,2032,1812,1923
Yuan China(CNY) 2,2012,1792,1901
Renmimbi China(CNH) 2,2002,1782,1890
Mata Uang AseanKursChg
JualBeliTengah
Dong Vietnam(VND) 0.610.610.610.00
Bath Thailand(THB) 423.30418.97421.142.29
Dollar Singapura(SGD) 10,48310,37610,42915
Peso Philipina(PHP) 278.50275.62277.060.03
Kina Papua Nugini(PGK) 4,1473,8954,0214
Ringgit Malaysia(MYR) 3,3963,3593,3778
Kip Laos(LAK) 1.391.371.380.00
Dollar Brunei Darusallam(BND) 10,49610,38910,44215

Berdasarkan tabel Kurs Dollar Hari Ini di atas, maka bisa Anda lihat ada istilah Kurs Beli, Kurs Jual, serta Kurs Tengah. Bagi yang sering melakukan perjalanan luar negeri atau bertransaksi dengan uang asing, maka Anda harus benar-benar mengerti dan memahami istilah-istilah yang berkaitan dengan kurs Dollar tersebut. Kurangnya pengetahuan tentang perbedaan istilah dalam kurs Dollar hari ini dapat menyebabkan kekeliruan saat bertransaksi. Untuk itu, simak perbedaan antara Kurs Beli, Kurs Jual, serta Kurs Tengah dalam infografi berikut:

Kurs Dollar Rupiah Hari Ini: Grafik, Berita, Analisa, Artikel Rupiah

Untuk memudahkan Anda menghitung konversi dari satu mata uang ke mata uang lainnya, Seputarforex telah menyediakan Kalkulator Kurs yang bisa Anda gunakan dengan mudah. Pilih mata uang asal dan tujuan berikut nominal yang akan dikonversi, kemudian pilih Hitung. Selain itu, Anda juga bisa melihat grafik kurs Dollar hari ini pada Grafik Mata Uang Harian.

 

Grafik Mata Uang Harian

Perbandingan Kurs Antar Bank

Penukaran mata uang memang bisa dilakukan di mana saja, baik melalui bank-bank Persero (BUMN) maupun bank swasta. Akan tetapi, antara satu bank dengan bank lain menawarkan nilai Kurs yang beragam. Untuk itu, Anda bisa melihat Kurs Dollar hari ini di beberapa bank dalam tabel berikut:

Mata Uang UtamaKursBIBNIBRIMandiriBCAPaninCIMBDanamon
19 Oct19 Oct19 Oct19 Oct19 Oct19 Oct19 Oct19 Oct
Dollar Amerika (USD)Jual14,16614,02714,21014,25014,22514,08814,08114,248
Beli14,02614,12913,96013,90013,92514,06314,06813,948
Dollar New Zealand (NZD)Jual9,9969,91010,19410,18210,20110,0979,93310,222
Beli9,89510,2109,9299,7439,90210,0219,9139,949
Yen Jepang (JPY)Jual123.85121.61125.53125.00125.56124.03123.51125.32
Beli122.61125.07121.50120.00121.52123.04123.36122.20
Poundsterling (GBP)Jual19,44119,35519,64519,66019,64219,43719,40719,684
Beli19,24219,54319,18318,99819,16919,34519,38719,212
Euro (EUR)Jual16,40816,30416,61216,63316,61116,45116,41216,743
Beli16,24016,54016,21516,07216,21816,36416,39416,235
Swiss Franc (CHF)Jual15,29515,23815,493-15,49015,350-15,538
Beli15,13715,40915,105-15,11515,254-15,138
Dollar Kanada (CAD)Jual11,42411,349-11,58111,56211,44411,42011,591
Beli11,30911,503-11,13911,27111,38611,40411,307
Dollar Australia (AUD)Jual10,47210,42410,65310,66410,65110,55510,51710,680
Beli10,36510,61410,37710,21610,37110,48010,49710,397
Mata Uang DuniaKursBIBNIBRIMandiriBCAPaninCIMBDanamon
Krona Swedia (SEK)Jual1,637---1,668--1,766
Beli1,620---1,611--1,602
Riyal Saudi Arabia (SAR)Jual3,7773,7143,7893,5203,805-3,756-
Beli3,7393,7943,7223,2373,700-3,744-
Krona Norwegia (NOK)Jual1,676-------
Beli1,659-------
Dollar Hongkong (HKD)Jual1,8211,7661,8301,8831,8391,8161,8101,859
Beli1,8031,8541,7921,6991,7801,8031,8091,791
Krona Denmark (DKK)Jual2,205---2,245---
Beli2,183---2,175---
Yuan China (CNY)Jual2,202-2,2952,261-2,2182,2052,337
Beli2,180-2,1122,088-2,1802,1942,114
Mata Uang AseanKursBIBNIBRIMandiriBCAPaninCIMBDanamon
Bath Thailand (THB)Jual423.13417.00--427.40-429.00435.00
Beli418.80427.00--418.40-417.00413.00
Dollar Singapura (SGD)Jual10,48710,35610,64810,63310,58510,48810,47810,626
Beli10,38010,60610,32510,23810,35410,44610,46010,368
Ringgit Malaysia (MYR)Jual3,3983,349--3,421-3,396-
Beli3,3613,395--3,324-3,377-

Kalkulator KPR

Saya tak banyak melihat korelasi antara trading yang bagus dan kecerdasan. Beberapa trader terkemuka cukup cerdas, tetapi beberapa diantaranya tidak.

William Eckhardt

Tekunilah proses dari setiap proses, kerjakan, rencanakan, investasikan waktu Anda dengan bijak, jadilah produktif, dan jangan buang-buang waktu.

Chris Lori

Anda bisa memperkirakan apa yang terjadi. Tapi bila Anda tidak punya parameter trading, maka sebaiknya jangan masuk hanya karena peluangnya terlihat oke, atau karena seseorang mengatakannya.

Carolyn Boroden

Ketika mendapat profit, kita jadi lebih berhati-hati. Sedangkan ketika mengalami kerugian, kita justru mulai mengambil risiko lebih banyak dan rugi lebih banyak lagi.... Jadi, trader perlu memutuskan apakah mereka bisa menanggung risiko dan apakah mereka bisa mengambil keputusan dengan cepat sebelum trading.

Paul Rotter

Saya hanya kaya karena saya tahu kapan saya salah. Pada dasarnya saya bisa bertahan dengan mengakui kesalahan-kesalahan saya.

George Soros

Untuk pemula disarankan lebih baik trading saham dahulu, kalau sudah profit konsisten baru mencoba forex, emas, atau lainnya. Kalau dari awal sudah nekat trading forex, emas, apalagi indeks tanpa bekal ilmu yang cukup, boleh jadi sebentar saja uangnya langsung amblas,

Desmond Wira

Masuklah pasar hanya saat pasar trending; jika bullish Anda harus buy, jika bearish masuk posisi sell. Cuma cara itu yang bisa menghasilkan keuntungan sebenarnya.

Jesse Livermore

Kehancuran emosional hampir sama buruknya dengan kehancuran finansial.

Kim Krompass

Trader cerdas akan selalu paham dan mengikuti latar fundamental dari instrumen tradingnya, namun untuk mengenali level entry dan exit, ia akan menggunakan analisa teknikal

Kathy Lien

Saat Anda mengalami kerugian beruntun, segala keraguan dan ketidakpastian akan menyeruak dan membuat Anda sangat ragu untuk menarik pelatuk (entry). Rasanya tak ada satupun yang berjalan dengan benar. Itu adalah sesuatu yang harus Anda kontrol.

Bill Lipschutz

Pada dasarnya, forex dan saham tidak jauh berbeda. Yang membedakan adalah risikonya.

Ellen May

Untuk menjadi sukses, trading-lah seperti Anda memulai usaha, jangan perlakukan trading sebagai hobi atau pekerjaan rutin. Kalau cuma hobi, tak ada komitmen belajar, dan akhirnya Anda cuma buang-buang uang. Sedangkan kalau diperlakukan sebagai pekerjaan, trading bisa membuat Anda frustasi karena di sini tidak ada gaji bulanan.

Jean Folger

Trader yang benar-benar (ingin) sukses haruslah berkomitmen untuk mendalami dunia trading, dan menganggap uang sebagai bonus sampingan.

Bill Lipschutz

Memilih time frame rendah untuk kemudian mengolah cara trading jangka pendek bukanlah tindakan memalukan apalagi sebuah dosa.

Barbara Rockefeller

Trading bukanlah hanya soal melindungi modal dari kerugian, melainkan juga melindungi diri dari diri sendiri.

Kim Krompass

Yang penting bukan masalah benar atau salah, tapi seberapa besar profit Anda ketika benar, dan seberapa banyak loss Anda ketika salah.

George Soros

Saya akan selalu mengurangi posisi ketika loss. Dengan begitu, saya hanya akan memiliki posisi kecil saat trading berakhir buruk.

Paul Tudor Jones

Saya selalu percaya bahwa passion yang diikuti kerja keras dan doa akan membuahkan hasil yang baik di segala bidang, termasuk forex.

Buge Satrio

Charting itu agak mirip dengan berselancar. Anda tak perlu banyak tahu tentang fisik gelombang untuk menangkap sebuah ombak yang bagus. Anda hanya perlu mampu merasakannya ketika (ombak) itu terjadi dan memiliki keberanian untuk beraksi di saat yang tepat.

Ed Seykota

Dalam berinvestasi Anda harus tahu betul apa-apa yang tidak Anda ketahui, dan berpeganglah hanya pada apa yang Anda ketahui.

Warren Buffett

Saya tahu kemana saya akan keluar bahkan sebelum saya masuk (pasar).

Bruce Kovner

Ketika Anda benar-benar percaya bahwa trading hanyalah sebuah permainan probabilitas yang sederhana, konsep seperti benar dan salah atau menang dan kalah tidak lagi memiliki makna yang sama.

Michael Covel

Tak ada satupun aturan trading yang bisa 100% profit sepanjang waktu.

Jesse Livermore

Orang yang tradingnya maksa seringkali berujung pada kegagalan. Disyukuri saja profit yang sudah didapat hari itu. Jangan kemaruk.

Desmond Wira

Cara membangun return jangka panjang adalah dengan melindungi modal dan memaksimalkan profit.

Stanley Druckenmiller
Kirim Komentar/Reply Baru

Reply Pembaca : 51    

Arsyad Bahri
24 AUG 2016
Dolar AS di Tokyo ditransaksikan di zona bawah 100 yen, ishg turun 10,03 poin, Pasar saham Australia dibuka data pada Rabu dengan index acuan S&P/ASX 200 naik 4,4 poin atau 0,08 persen menjadi 5.558,2, Kurs Yuan Tiongkok menguat jadi 6,6420 terhadap dolar AS Jakarta 11:39 wib 24/8/2016
Purwanti
4 OCT 2016
Saya ingin belajar bagaimana cara nya
Kis
9 NOV 2016
Belajar apa nih? Trading forex?
Malik
12 MAR 2019

Traiding

Juni Hartono
14 AUG 2017
Bgmn caranya utk mnjalankn trading forex?
Admin
14 AUG 2017

Untuk belajar trading forex, ada baiknya Anda mencoba membaca dasar-dasar trading forex di halaman berikut. Selamat belajar dan semoga sukses

Andika Aditya
15 JUN 2019

Bang mau tanyak kalo investasi uang asing bagus gk ya bng soal ny saya boros kalo make uang indonesia bng rencana ny setiap gajian mw saya tukar setengah menjadi mata uang asing.



Terus bng mata uang asing yang bagus buat jadi investasi makasih bng

Yunar Lg
13 OCT 2016
Gue dukung rupiah menguat sampe 10.000 kal bisa akhir tahun, supy bayar utang lebih ringan.
Sukmaw
4 DEC 2016
Rada impossible ya jeng...
Rohmsn
15 OCT 2016
Kuatin nilai rupiah woooooooyyyyyy
Sunar
20 OCT 2016
Teruslah berupaya agar rupiah makin menguat agar smua rakyat ind yg ada d luar negeri berbondong 2balik ke indonesia
Fadli Iswanto
29 OCT 2016
Kalau pingin pada balik ke Indonesia, bukan cuman Rupiah aja yang musti dikuatin. Infrastruktur dan sistem mesti dibenahin juga. Indonesia masih banyak ketinggalan dari negara lain, makanya banyak yang cari solusi di luar negeri.
Bere
24 OCT 2016
 iya dollar kagak naik2 ini mungkin karena gak ad kekacauan
Rosyid Sunardie
27 OCT 2016
naeknya tunggu kepastian suku bunga the fed bang...
Ahooooy Abiiizzz
25 OCT 2016
soory adja ya broooo tpi ni informasi bkan yg gue cari soooorrryyyyy brrrooooo
Loli
7 NOV 2016
trus carinya yg gimana brooooo
Martin Siagian
27 OCT 2016
kurs tgl 27 october 2016
Abdul Gani
6 NOV 2016
Saya Mahu join .bagaimana nk Mula 
Extra
10 JAN 2017

join forex belajar di sini gan

Sandro Novrega
13 SEP 2017
Coba anda gabung di pt agrodana
John
9 NOV 2016
Boleh2 aja berharap rupiah bisa 10rb tp tunggu Lebaran kuda kali...
Arnold
8 AUG 2017
Baru tau kuda ada lebaran hahahahah

Uuz
14 NOV 2016
Saya harap nilai dolar singapore trhadap rupiah kini semakin meningkat jangan semakin menurun 
Rera Rara
28 NOV 2016
Naik lg donk dollars NYa . . . W msh butuh uang banyak ni . . . ! 
Alvin
5 DEC 2016
huss.. memang kamu kerja dimana ?
Dwi
30 NOV 2016
Naik lagy dollar singapore nyaa..lahh
Tz
10 DEC 2016
Hrs ngerti idr naikada plus ada minus. negara hrs diatur dgn kerja krs dan rencana matang. bkn dgn demo krna mrasa tersinggung dan sakit hati. pepatah mngatakan. keras lah terhadap dri mu mka kehidupan akan melembut terhdp drimu bgitu pula sebaliknya..kita hrs dgn kpla dingin membedakan mna yg bnr mna yg salah. hukum alam milik Tuhan itu adil slmt berusaha
Gadai Bpkb
7 JAN 2017
Smoga rupiah bisa meningkat terus nilai ny bukan turun terus.
Muhamad Rafi
14 JAN 2017
Rupia akhir2 mnjdi mnurun low rupia trus mnurun kpn indonesia kn maju sedangkn smua nya sda pda naik
Nama Anda
15 JAN 2017
Tiap hr kurs nya turun trus
Jainul
17 JAN 2017
Kpn indonesia bisa maju kalo Rupiahya gak bisa naik kayak negara lain
Rahmat
25 JAN 2017
Semoga Rupiah cepat normal  tetapi saya msh melihat blm krn byknya aksi-aksi demo di wilayah Indonesia
Retno Hartias
23 MAR 2017
waduh.. kayanya bukan karna demo aja tuh.. meski pun sepi demo tapi klo emang stabilitas ekonominya masih kurang, mau sampai kapan juga rupiah bakal masih segitu2 aja...
Bongkar Sistem
27 JAN 2017
Semoga transaksi jual beli uang lenyap dari muka bumi.. uang kok dijual beli sedangkan uang alat jual beli.. maka yang terjadi rusaklah tatanan dunia.. lalu timbulah tatanan dunia baru alias new world order.. 
Beam
26 AUG 2017
kayak barter gtu bang ?

Jamasro
20 FEB 2017
Seng penting tertib, ojo jotos-jotosan yo.:)
Yudi
1 MAR 2017
Naikin dolar AS dong..
Mutiar Ika Susiana
24 MAR 2017
Saya mutiarA mau belajar cara main saham n apa yg harus dilakukan tahap pertama mulai???
Admin
28 MAR 2017

Di artikel ini terdapat tips-tips menarik dan informatif untuk Anda yang ingin mulai menjadi investor saham.

Aylee
11 APR 2017
kabar rupiah lagi ayem2 aja ne,
g ada yg bikin heboh lagi ya :D
Nama Anda
4 MAY 2017
saran dari saya bagi anda yang mau bermain saham atau palas, anda sebaiknya terjun di reksadana saham saja, karena selain tidak ribet lebih rendah pula resiko kerugianya. Untuk info lebih jelasnya hub aja ke pihak perbangkan terdekat atau ke situs situs yang mengutip reksadana saham atau reksadana campuran.
Nurdin
15 MAY 2017
Apkah dinar iraq tidk termasuk uang dunia dan ber apa kurs nya ny
Admin
17 MAY 2017
Mata uang dinar iraq memang ada, tetapi tidak termasuk mata uang yang banyak digunakan dalam transaksi internasional maupun dalam transaksi perseorangan. Kurs Dinar Iraq menurut sejumlah sumber di internet, saat ini 1 IQD = 11.5 IDR. Tetapi, itu bukan kurs di bank atau money changer, karena sejauh ini sepengetahuan kami tak ada bank maupun money changer yang menerima penukaran Dinar Iraq.
Mhd Mur
23 MAY 2017
Saya mau bertanya kapan dinar iraq ada penukaranya di indonesia dan berapa kurs nya,
Admin
23 MAY 2017
Sangat kecil bahkan nyaris mustahil akan ada penukaran dinar iraq di Indonesia dalam beberapa tahun ke depan, karena mata uang ini jarang sekali dipakai dalam perdagangan maupun kebutuhan lainnya.Menurut beberapa sumber eksternal, saat ini kurs dinar iraq 1 IQD = 11.2 Rupiah.
Anon
25 MAY 2017
Naik dong rupiah dh mau plg ke indonesia ney
Adiva
26 MAY 2017
bner, biar gx jdi tenga krja trs klau rupiah menguat trs naikin dong bwng merah ama cabe biar orng tani pda makmur
Casminih
16 JUN 2017
Naik dong rupiah biar saya balik bawa duit lebih
Muhammadpurnama
28 JUN 2017
Sangat parah keadaan seperti ini kl begini terus indonesia bisa hancur perekonomian. Sangat di saygkan indonesia yg begitu makmur namun pengelolaany yg begitu buruk. bagaikan mimpi yg tak berujung..
Hanafy Bthirtee
29 JUL 2017
Klo indonesia kn rupiah klo oman tu pa ya soaly d cariin g da trs kira" klo oman masih bisa d tukar g k rupiah???
Admin
31 JUL 2017
Mata uang Oman adalah Real Omani. Namun sepengetahuan kami, tidak ada bank maupun money changer berijin yang menerima Real Omani. Yang umum diterima di Indonesia adalah Real Arab Saudi (SAR). Kalau Anda ingin menukarkan Real Omani menjadi Rupiah, sebaiknya bawa uang itu ke Oman atau kawasan Timur Tengah, tukar dengan Dolar AS atau Real Saudi, baru bawa ke Indonesia. Jika Dolar AS atau Real Saudi, niscaya banyak Money Changer yang menerimanya.
Kirim Komentar/Reply Baru
Pola Candlestick Real-time
Pola Candlestick Real-time
Sistem   7 May 2021   2286  
Perbandingan Bunga P2P Lending
Perbandingan Bunga P2P Lending
Sistem   9 Apr 2021   436  
Koin Rugi Hari Ini
Koin Rugi Hari Ini
Sistem   19 Mar 2021   462  
Koin Untung Hari Ini
Koin Untung Hari Ini
Sistem   19 Mar 2021   984  
Koin Kripto Terbaik
Koin Kripto Terbaik
Sistem   19 Mar 2021   675  
Harga Bitcoin Terkini
Harga Bitcoin Terkini
Sistem   10 Mar 2021   795  
Infografis Trading
Infografis Trading
Sistem   15 Sep 2020   1551  
Daftar Swift Code Bank Indonesia
Daftar Swift Code Bank Indonesia
Sistem   5 Aug 2020   7590  
Harga Komoditas Dunia
Harga Komoditas Dunia
Sistem   5 Aug 2020   3369  
Konversi Indonesian Rupiah
Konversi Indonesian Rupiah
Sistem   5 Aug 2020   3629